Новости

Apr 15, 2024

Список жеребьёвки отборочного турнира Лиги чемпионов

НЬОН, Швейцария (AP) – Жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов:

Путь чемпионов

Для чтения премиум-контента требуется Javascript.Пожалуйста, включите его в настройках вашего браузера.

Япония забила свой 14-й гол на женском чемпионате мира и пропустила свой первый гол в победе над Норвегией со счетом 3:1 и в четвертый раз вышла в четвертьфинал. Хината Миядзава закрепила победу, забив свой пятый гол на турнире и оставаясь лучшим бомбардиром. Гол Рисы Симидзу на 50-й минуте последовал за автоголом Ингрид Сырстад Энген в первом тайме, что помогло Японии одержать четвертую подряд победу на турнире.

Болельщики женской сборной США по футболу оставались верными зрителями независимо от того, в какой час шла игра. Три матча группового этапа женского чемпионата мира по футболу среди женщин собрали в среднем 5 256 000 зрителей на английском и испанском языках. Попытка повторить это в следующих четырех матчах будет непростой задачей. Поскольку сборная США заняла второе место в группе E, оставшиеся матчи США пройдут в одночасье. Если бы американцы выиграли группу, матчи 1/8 финала и четвертьфинала прошли бы в прайм-тайм.

В этой истории есть упоминания о самоубийстве. Если вы или кто-то из ваших знакомых думаете о самоубийстве, позвоните или отправьте сообщение по номеру 988.

ДАЛЛАС – Ему 30. Его сезон, завоевавший приз Хейсмана в Texas A&M, состоялся 11 лет назад. Последняя из его 258 попыток паса в НФЛ произошла 27 декабря 2015 года.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС – Баскетбольный матч, который изменил жизнь Грега Брауна и определил курс жизни его старшего сына, состоялся зимней ночью 1996 года в пригороде Филадельфии.

ЧИКАГО – Pac-12, когда-то известная как «Конференция чемпионов», похоже, идет по пути Blockbuster и Napster.

ДЕНВЕР – В то время как резкие изменения экономического климата наносят ущерб студенческому футболу, Неон Дейон Сандерс горит горячее солнца, посмеиваясь, когда Конференция Pac-12 рушится в океан.

КАНЗАС-СИТИ, Миссури – Можно с уверенностью сказать, что все участники тренировочного лагеря «Чифс» в штате Миссури Вестерн Стэйт прибыли сюда, зная, что их ждет в этом сезоне.

ШАРЛОТТА, Северная Каролина — Работа над этим уже давно ведется.

НЕДАТАНО (AP) – В следующем году «Большая 12» добавит в состав своих членов Аризону, штат Аризона и Юту, завершив свой рейд на Pac-12. Последний удар по Pac-12 был нанесен всего через несколько часов после того, как «Большая десятка» приветствовала Орегон и Вашингтон, чтобы в следующем году вырастить свое новое крыло на Западном побережье. Чуть больше года назад…

«Манчестер Сити» подписал хорватского центрального защитника Йошко Гвардиола из «Лейпцига» за 90 миллионов евро (99,2 миллиона долларов). Он входит в число самых дорогих защитников в истории футбола. 21-летний Гвардиол известен как «Маленький Пеп» из-за сходства его имени с менеджером «Сити» Пепом Гвардиолой. Он является одним из самых рейтинговых защитников в мире и укрепил свою репутацию впечатляющими выступлениями за Хорватию на чемпионате мира в прошлом году. Он выиграл Кубок Германии подряд за «Лейпциг» и играл в Лиге чемпионов. Сумма трансфера ставит Гвардиола среди самых дорогостоящих защитников в мире, таких как Гарри Магуайр из «Манчестер Юнайтед» и Вирджил ван Дейк из «Ливерпуля».

Норвежка, которая только что стала самой быстрой альпинисткой, покорившей все 14 высочайших гор мира, объявила, что прекращает восхождение на высокие вершины по возвращении в Непал. Кристин Харила и ее гид-шерп Тенджин были встречены как герои в аэропорту Катманду в субботу, где сотни людей, включая альпинистов, правительственных чиновников и доброжелателей, собрались, чтобы приветствовать их обратно аплодисментами и цветочными гирляндами. На прошлой неделе они покорили гору К2 в Пакистане, завершив таким образом восхождение на 14-ю вершину высотой более 8000 метров (около 26 000 футов) за 92 дня, побив предыдущий рекорд в 189 дней. Харила сказала, что в этом году подняться на гору К2 было очень сложно из-за сильного снегопада.