Новости

Jun 13, 2023

Курортный гольф: лучшие игроки в женском исполнительном турнире выбывают из турнира

Пара орлов и небольшое количество птичек осветили четвертьфинальный раунд женского исполнительного турнира на 102-м турнире курортников в четверг, 3 августа 2023 г., в котором все четыре нижних сеяных одержали победы и вытеснили из сетки лучшего сеяного и действующего чемпиона. а также зарезервировали себе места в пятничном полуфинале.

Бекендорф поб. Тессмер-Джонс, 1 место

Несмотря на победу на первой лунке и раннее лидерство, сеяной под номером 9 Хайди Бекендорф пришлось поздно вернуться, чтобы расстроить сеяную под номером 1 Карлу Тессмер-Джонс. Тессмер-Джонс выиграла лунки 2, 3 и 5 и вырвалась вперед на две лунки, но Бекендорф выиграл девятую, сократив преимущество Тессмер-Джонс.

Тессмер-Джонс выиграла 10-ю лунку с птичкой и 12-ю лунку, но после этого Бекендорф перевернул ситуацию.

Бекендорф отставал на три лунки и направлялся к 13-й лунке, но выиграл четыре из следующих пяти лунок и снова вырвался вперед и в следующий раунд.

Оба гольфиста поймали птичку на шестой лунке.

Олдрич поб. Вера, 5-4

И сеяная под номером 5 Бетси Олрдич, и сеяная под номером 4 Стейси Фейт подсчитали орлов на 12-й лунке в четвертьфинальном матче. И оба гольфиста забили птичку в начале матча, но Фейт не смогла угнаться за Олдричем в протоколе, отправив посевной номер под пятым номером в следующий раунд.

Олдрич выиграл первую, третью, четвертую, шестую и девятую лунки из первой девятки. Олдрич закрепил победу с номиналом на 14-й лунке.

Олдрич борется за свой шестой титул в женском исполнительном дивизионе. Последний раз она пришла в 2021 году. Она выиграла четыре из шести последних титулов в дивизионе.

Аллин деф. О'Доннелл, 2-1

Сеяная под номером 10 Андреа Аллин во второй раз подряд потерпела неудачу в матче, превзойдя выступление с двумя птичками сеяной под номером 2 и действующей чемпионки Аманды О'Доннелл. Аллин заработала собственную птичку, но продвинулась вперед, стреляя стабильно, опередив целых четыре лунки за раунд.

Аллин увеличил преимущество на 3 после пяти лунок и в конечном итоге лидировал на 4 после 10 лунок.

О'Доннелл выиграл лунки 11, 13 и 14, сократив преимущество Аллина до 1 лунки, но Аллин выиграл 16-ю лунку и удержал победу со счетом 2–1.

Бык деф. Бейкер, 20 лунок

В поочередном раунде, в котором оба гольфиста поймали птичку и выиграли пять лунок, сеяная под номером 14 Криста Булл превзошла сеяную под номером 11 Молли Бейкер в дополнительных лунках, завершив полный раунд неудач, отправив Булла в полуфиналы.

Булл начал матч с преимуществом в 2 после двух лунок. Она забила вторую лунку. Бейкер выиграл 14-ю и 15-ю лунки и вышел вперед на 1, но Булл выиграл 16-ю лунку и сравнял счет.

Ни один из гольфистов ни на одном этапе матча не лидировал больше, чем в 2 раза.

Сын Кристы Булл, Тайлер, также одержал в четверг победу в юниорском дивизионе 10-12.